Отправил в прошлый вторник рубли со свего брокерского счета в США в ВТБ. ранее делал уже такую операцию, но на другой (тоже брокерский) счет в том же ВТБ.

Согласно трэкингу, деньги дошли до корреспондента (сити) в москве, а вот втб московский перевод отверг (только сегодня). в период между прошлым вторником и сегодня я раз десять пытался понять через онлайн чат и через звонки в колл-центр и составление обращений ,что происходит. договор с американским брокером по прошлому переводу я в втб предоставлял. требовал, чтобы вопросом в т.ч. занялся менеджер привилегии (я являюсь членом программы).

Ответ абсолютно нулевой, просто сегодня от американского брокера получил сообщение об отказе и возврате перевода. Крутая работа, ничего не скажешь. помимо прочего - огромная упущенная выгода от отскока на российском фондовом рынке после глубокого падения в начале прошлой недели. Требую от банка объяснений и компенсации этой ситуации, включая гробовое молчание "персонального менеджера".

Все, чего смог пока добиться от недопрофи, - это сообщения в стиле "наша вина отсутстсует", а потом пояснения - каждый раз разные. в онлайте чате было сказано об отсутствующем пропуске, в ответе на удаленный отзыв - об отсутствии отчества,

При этом они не преминули потратить мое время на то, чтобы я прислал им скриншот, где был бы зачем-то указан банк-корреспондент.

Более того, ни один из сотрудников ни разу не смог ничего сказать по поводу того, как я в ноябре 2020 года все-таки смог зачислить деньги на брокерский счет, а сейчас, отправив деньги (во второй раз, после возврата первого перевода, который я попытался отправить на мастер счет) уже именно на брокерский счет, снова получил отказ. это мне уже стоило комиссии в 10 долларов и будет стоить еще.

НИКОГДА больше ни копейки существам этим не отправлю. Менеджера удалось заставить мне позвонить, но он тоже в рубку блеял про какие-то неведомые правила, а объяснить .как те же самые реквизиты работали в ноябре 2020 года, но не сейчас, не смог.