Начал инвестировать через этого брокера совсем недавно, но уже тысячу раз успел пожалеть. Если он так кидает по мелочам, то как ему можно доверить серьёзные средства?!

В конце января наткнулся на рекламу "22% кэшбек на инвестиции". Начал искать на сайте Альфабанка подробности этой акции - среди прочих нашёл Специальную страницу этой акции. Текст и инструкции недвусмысленно говорили о том, что для участия в акции достаточно нажать кнопку, открыть брокерский счёт, пополнить его и начать торговать. Будучи юристом, я, естественно, изучил и полные правила акции. Успокоился, увидев,  в пункте 1.13 Правил, что в целях участия в акции Предложение можно получить на Специальной странице акции на сайте Альфабанка - значит, всё в порядке. Поэтому я сделал всё по инструкции и вложил даже больше, чем планировал инвестировать: кэшбек 22% же отобьёт любое падение ценных бумаг.

Но меня смутило, что с тех пор мне не пришло больше ни одного уведомления об участии в акции, хотя я выполнил всё условия акции, а все покупки по условиям Предложения нужно было совершить до конца января. Обратился в чат. Не буду придираться к длительному времени ожидания ответа. Главное - оператор Александр сообщил мне, что я... не являюсь участником акции "22% от сделки", и выплаты мне не будет. Видите ли, собственные Правила акции брокеру не указ.  Они считают, что предложение об участии в акции я мог получить только через смс, e-mail или приложение банка, а лазать по сайту банка я вовсе не имею право.

Вот так вот брокер кинул меня на 3000 рублей и комиссию от уже проведённых сделок. Что ж, это небольшая цена за важный урок: с этим брокером дела вести нельзя.