В личном кабинете налогоплательщика сбером подан доход за 2020 год в размере 15 млн. А оборот по отчетам брокера был в районе 1,5 млн руб. , где то определенно закралась ошибка.

Обратился в банк с просьбой проверить справку от 2020 года поданную банком в налоговую в 24.11.2021 года! Обращение было 22.02.2022, а вот ответа до сих пор НЕТ. Одни СМС уведомления о продлении ответа. уже дополнительное время 22.04.22 года! Два месяца! И надежда получить реальную справку о доходах за 2020 год тает с каждым днем. Похоже работать в сбербанке НЕКОМУ! Профессионалов не осталось - одни роботы автоответчики.

В настоящий момент до сих пор нет справки о доходах за 2021 год, соответственно вычет от ИСС не получишь в ближайшее время. Судя потому, что за 2020 год подают в ноябре 2021 года, вычет за 2021 год можно будет получить только к новому году, а то и вовсе в 2023 году. У сбера похоже свои сроки подачи справок о доходах, которые должны быть поданы юридическими лицами до 1 марта следующего года за отчетным. Если бы не текущая ситуация в стране, давно бы распрощался с этим не профессиональным банком, брокером

НЕ РЕКОМЕНДУЮ открывать ИИС в Сбербанке. Есть куча других банком и брокеров, они все на слуху, оперативно и достоверно представляющих информацию в налоговую инспекцию о доходах. Бог терпел и нам велел.