Никому не советую открывать в Сбербанке брокерский счёт, и тем более иис. Перевела сюда иис с другого банка и очень сильно об этом пожалела.

В течение всего 2021 года пополняла свой счёт, а в начале 2022 года решила подать документы в налоговую для инвестиционного вычета. Сравнив платёжки с отчетом брокера не досчиталась 32тр. Обратилась в банк отправитель( Тинькофф), мне подтвердили, деньги ушли. Ответ дали очень быстро.

Обратилась в Сбербанк, чтоб проверили, где подвисли деньги, тк перевод был ещё в июне 2021г., сначала перекидывали меня друг другу, в колл-центре сказали пишите в чат, в чате тоже ничего никто не знает. Затем сказали дадим вам ответ 17 апреля.

17 апреля прошло, 18....19 повторно обращаюсь в чат, а мне говорят, ну это очень сложный вопрос, мы вам ответим 6 мая. Что? Боюсь налоговый вычет буду делать без этих 32т. И это не первая потеря денег. Также был перевод в сентябре на 89т, деньги пришли только после моего 5 дневного ожидания их на счёте и обращения в банк. Что то деньги часто не доходят до места назначения.......