Хочу осветить свой опыт взмаимодействия с брокером от Сбербанка! Итак, начнем.

Началось все 27.04.22г. Мне на электронную почту пришло уведомление. Брокер от Сбербанка переводит мои ценные бумаги без моего согласия неизвестному мне брокеру. Меня просто поставили перед фактом перевода. Естественно, я не хотел переводится к брокеру Кит и не хочу оставаться у брокера Кит. Соответственно я начал интересоваться как перевести бумаги к нужному мне брокеру.

Выяснилось... Кит возьмёт комиссию за перевод моих бумаг к другому брокеру в размере 800р за одного эмитента, плюс 75р комиссия НРД за каждое поручение (фото: Кит ). После я попытался связаться со Сбербанком, с которым я заключал договор на открытие брокерского счета чтобы получить хотя бы какие-то объяснения. Дозвониться как обычно не удалось, попытался связаться через чат в Cберинвесторе.... вот что мне ответили в чате (фото: 1234,  5  ) .

Подведем итоги: ощущение что брокер не заботится о своих клиентах, вышеописанные манипуляции представляются мне каким то разводиловом на деньги. Считаю не приемлемым такое отношение.