26 апреля 2022г я обратился в отделение АльфаБанка (Н. Новгород ул Пискунова) с поручением на перевод ИИС к другому брокеру. В поручении было указано пожелание, что бы перевод был произведен целиком со всеми ценными бумагами и валютой по реквизитам которые будут уточнены позднее.

Однако Дмитрий Л. отказался регистрировать поручение со ссылкой на указание руководителя Ирины С. По факту составлена претензия A2204264270.

О возможности перевести ИИС я узнал 26 апреля 2022г 15:05 из CМС. При чем поручение необходимо подать до 26 апреля 2022г 23:59:59 или до 19:00 в офисе АльфаБанка. Очевидно, что этого времени недостаточно даже, что бы просто обзвонить брокеров из списка не говоря уже о принятии решения и уточнения реквизитов.

Опасаясь полной блокировки всех активов на счетах из-за санкционных ограничений, под которые попал АО «Альфа-банк», и ввиду не предоставления достаточного времени для разбирательства с целью принятия взвешенного и продуманного решения, а также, опасаясь дальнейших нарушений со стороны брокера, мне придется принудительно остаться у данного брокера против моей воли.

Также, в одностороннем порядке брокер переписал соглашение о брокерском обслуживании и добавил пункт, по которому перенос ИИС к другому брокеру с сохранением срока владения невозможен после 26 апреля 2022г 23:59:59.

Копия претензии зарегистрирована через интернет-приемную ЦБ https://cbr.ru/reception/"