Знаю, что нас много. Поэтому пишу почти коллективную жалобу.Думаю многие будут обращаться в суды.

Без моего согласия мои средства были переведены с ВТБ банка в Альфа банк. Это мой вклад в ценные бумаги.Я узнал об этом когда мне пришла смс от Альфа банка с тем ,что мне нужно зарегистрироваться у них. У меня счет у них есть, а вот у моих друзей и у отца пенсионера-нет.Как Альфа в одностороннем порядке без единой подписи все сделали? С этим мой отец пенсионер пойдёт на днях в прокуратуру. Его кстати никто ,как оказалось, ни разу ни о чем не уведомлял.

Я свой счёт успел проверить и написал о некорректности перевода. Сотрудники написали, что все будет исправлено. В итоге до сих пор все некорректно. День назад я узнаю новость о том,что все эти некорректно переведённые бумаги я должен перевести другому брокеру. Я написал в Тинькофф узнал как им перевести. В альфе у меня начались сплошные проблемы, ничего не работало ни днём, ни ночью. Ошибки электронных подписей и подтверждений. Я им писал, но ответа нет. Все переписки сохранены. Позвонить не могу так как нахожусь за границей уже более года.

В итоге сумма средств заблокирована у них и моих и отца (он до сих пор не получил даже логин и пароль от кабинета, если он вообще существует у него). У отца проблемы с сердцем, это все его сбережения. Он негодует как они смогли без него забрать его деньги. Я и зарплатный клиент в этом банке и фирму хотел открывать с премиум пакетами, которые активно предлагали. Не тот банк я и мои друзья выбрали при всем уважении к Авену Петру и Фридману Михаилу. Люди, пишите об аналогичных ситуациях, чтобы нас услышали. Уверен, если в моем окружении так пострадали десятки человек, то нас тысячи как минимум. Между прочим сейчас я, как и Михаил Фридман за границей в своём нашумевшем интервью, не могу оплачивать еду и жилье.

То есть о себе руководители открыто говорят, думают и переживают в публичном пространстве, а о заблокированных средствах клиентов в своей же структуре - нет. Выводы каждый сделает сам думаю.Жду ответа альфы и готовлю письмо в ЦБ