Как и у многих здесь, перевели брокерский счет из ВТБ в Альфа-инвестиции. После того, как против них ввели санкции, написала о согласии на перевод в БКС. Отправили туда бумаги, а деньги оставили у себя в Альфа, разделив мой брокерский счет на 2 части. Так как средства - рубли и доллары, которые я не собиралась продавать по такому курсу, то мне сказали, что я должна ехать в отделение Альфа банка и там все решать. У меня в городе нет их отделения.

На вопрос, почему не перевели брокерский счет целиком, ответили, что таково решение. И у меня вопрос. КТО принимал решение о дроблении брокерского счета? ПОЧЕМУ тот, кто принимает такие решения, всегда принимает их против клиентов? Теперь я должна буду потратить много времени и сил, чтобы вернуть свои средства. Куда надо жаловаться на произвол брокеров по поводу принимаемых ими решений.

Сначала ВТБ без согласия отправил, теперь Альфа раздробила счет на две части. Когда уже обратят внимание на проблемы людей, которые поверили, что можно инвестировать?