Здравствуйте, хотел бы поведать вам о своей истории о том, как Альфа инвестиции меня кинули.

В мессенджерах есть ссылки (как я понимаю, реферальные), зайдя на которые, вас перебрасывает на официальный сайт Альфа банка с собственно акцией. Название акции 2=3 инвестиции. То есть, нужно купить любые 2 акции на определенную сумму и в течении 30 дней вы получите ещё одну в подарок. В акции указанно, что зарегистрируйтесь в акции, выполните условия акции до 30 апреля и вы получите подарочную акцию, что я собственно и сделал.

Все условия были мною прочитаны, что я должен сделать. 4 апреля я зарегистрировался и купил собственно акции на сумму, указанную в самой акции, то есть все условия я сделал правильно. 5 числа, после открытия торгов я их продал. В отзывах писали, что обычно приходят почти моментально, но мне не приходили более недели. Я решил позвонить в поддержку, узнать, все ли я сделал правильно. Там мне сказали, что НУЖНО БЫЛО КУПИТЬ АКЦИИ 5 АПРЕЛЯ (хотя об этом абсолютно нигде не указанно, не на странице акции, ни в соглашении, ни при моей регистрации в акции меня не уведомляли). Думаю ладно, как мне быть, на что девушка сказала, чтобы я написал на почту технической поддержки клиентов, что я собственно и сделал. Описал всю проблему и после каждого моего письма - мне приходил ответ в течении 3-6 дней (по разному).

В первый раз меня спросили, откуда я узнал про акцию, потом ещё раз спросили тоже самое, после чего мне написали, что акция придет в течении 30 дней. Я успокоился, думал, что все хорошо. Но вот по истечении 30 дней ничего не пришло, я написал в онлайн поддержку банка, где мне сказали, что срок проведения акции был с 5 апреля, как оказалось и я не выполнил условия вовремя, я начал расспрашивать, где это указанно, потому что я перепроверил всю информацию, которую мне предоставили и ни слова о "5 апреля" там нет.

В соглашении были сказано: предложение действует ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ, по предложению апреля 2022 для получения акции в подарок, нужно купить ценные бумаги до 30 апреля 2022 года. На что мне написали, что период определяется ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КЛИЕНТА. Думаю вообще круто, классная акция, меня уведомили, что мне нужно подождать один день. Получил ответ: Артем, для вас было сформировано предложение 5 числа. Раньше вас не было в реестре участников.

Информация, которая размещена на сайте носит информативный характер, это не предложение участвовать в акции. Где это написано, когда это было написано, ни на почту, ни в смс, ни пуш уведомления нет. В итоге мне написали " что создали запрос коллегам". в итоге ответ был такой: Вы участвовали в акции в апреле
25.03.2022 начисление подарочных акций приостановлено. Все клиенты, кто в период с февраля по 30.04.2022 (в период действия предложения) выполнил условия акции и не успел получить подарочные акции — вместо начисления подарочных акций получит прямую выплату на текущий счет.

Сумма в 500 рублей должна быть выплачена на ваш текущий банковский счет до конца мая. Участсовал в апреле, а дата указана марта, в этом весь Альфа банк. В итоге акция до 10000р превратилась в обычную выплату 500р Спасибо банку за 500 бесплатных рублей.

Поэтому уважаемые будущие клиенты Альфа инвестиций - прежде чем будете участвовать в акциях - уточняйте ВСЮ информацию у них по телефону, ждите по 15 минут, чтобы дозвониться в тех поддержку, ведь всю информацию они не представляют и всё скрывают.