Клиентом я стала по несчастью, когда ВТБ перевел ИИС в Альфу. Хочу заметить, что сотрудники Альфа абсолютно некомпетентны и сами не знают что происходит с переводом ИИС.

26 апреля я оставила в чате приложения Альфа инвестиций заявку о переводе ИИС брокеру Уралсиб. В ответ я получила подтверждение "Ваше поручение принято и будет передано новому брокеру. Его исполнение вы можете посмотреть в личном кабинете после 6 мая 2022 года."

Сегодня 23.05 я уточнила у Уралсиб - никаких переводов не поступало. При этом в Альфе я вижу, что перевелись только иностранные гдр, а российские бумаги остались на счете. Обращаюсь к менеджеру Альфы с вопросом, когда переведутся остальные бумаги, в ответ получаю, что никогда, т.к. надо было с 17 до 20 мая подавать отдельное поручение.

Это какой-то абсурд. Я не хочу подавать отдельное поручение, т.к. мне нужно перевести ИИС. Альфа банк обещал в апреле, что ИИС можно будет перевести, а сейчас менеджер говорит, что помочь ничем не может и отправляет в офис. В офисе мне говорят, что они вообще не знают что с этим делать и отправляют на горячую линию.

Как быть? Сотрудники Альфа Банк, буду признательна за помощь!

Оксана