Все мои активы были у брокера ВТБ. После принудительно были переведены к Альфа брокеру. Потом новые санкции и новый перевод. Весь месяц сообщали, что самостоятельно переведут ценные бумаги к новому брокеру, но в последний момент 23 апреля в субботу вечером выложили небольшой анонс, что перевод нужно произвести самостоятельно до 26 апреля, то есть 2 дня, один из которых это воскресение. Никаких деталей и разъяснений нет, отправляют на горячую линию, на которой я провисел 2 часа и звонок был сброшен.

Чаты что в банке, что в инвест приложении не работают, связаться с банком невозможно в принципе. Понятно что цель оставить как можно больше клиентов у себя, заморозив тем самым их активы на еще больший срок. Перевел часть бумаг в другому брокеру, возможность перевести оставшуюся часть ценных бумаг техподдержка в чате приложения обещала после 23 мая.

Сегодня 25 мая, возможности перевести бумаги нет, техподдержка ничего сказать не может. Боюсь что активы зависли надолго и нужно создавать коллективный иск. Больше ни при каких условиях не воспользуюсь продуктами компании и всех своих знакомых буду отговаривать от пользования услугами данного банка,