Мой счёт ИИС был переведён из ВТБ. Сначала не было возможности ничего сделать с бумагами, т.к. приложение просто не работало. Но в итоге почти весь портфель удалось продать кроме расписок пары эмитентов.

Затем когда альфа попала под санкции они уверяли что бережно переведут портфель вместе с ИИС к другому брокеру. Я писал в поддержку что другой брокер не примет ИИС и просил закрыть его с переводом бумаг на брокерский счёт, на что мне отвечали что у них нет такой информации и нужно дожидаться перевода

Далее они уже уведомляют что другой брокер отказался принимать ИИС. О чем я им и неоднократно писал
Теперь альфа не даёт возможность закрыть счёт с переводом бумаг на брокерский, якобы из за того что у них нет такой возможности. Хотя по закону и предписаниям ЦБ такая возможность есть. Оставил пару обращений по этому поводу, срок у них на рассмотрение до 1 июля! То есть практически месяц.

Когда то считал альфу одним из продвинутых и удобных банков, но сейчас это просто ад. И самое обидное в этой ситуации что на счёте по большей части лежат именно деньги которыми я не могу теперь распоряжаться. Активов там практически не осталось.  Моё требование закрыть счёт ИИС с переводом оставшихся активов на брокерский! Почему то по своей инициативе вы это можете делать, а если инициатива клиента то вы прячете голову в песок.

Хочу так же обратить внимание администрации портала на то, что от этого брокера за предыдущие месяцы практически нет ответов на отзывы клиентов.