Из за санкций банк ВТБ брокер перевел мои бумаги к Альфа без права выбора. Теперь ввели санкции и против Альфа и брокер дал возможность выбора банка, куда перевести. Я дал поручение на перевод всех бумаг в Тинькофф. Но перевели только Яндекс. На мой вопрос почему еще не все перевели, бот ответил, что нужно время, ожидайте. Почти месяца ожиданий, результатов не дало.

Снова обратился в чат, где мне ответили, что переводим только иностранные бумаги. На что я ответил, что я подавал поручение перевести все бумаги. Мне ответили. что перевод проходит в два этапа, на Российские бумаги нужно отдельное поручение. Я отвечаю, тогда примите поручение на перевод остальных бумаг. Мне ответили, что срок подачи поручений закончился, а длился он всего 4 дня, с 16 по 20 мая. Но клиентов ни как об этом не предупредили. Ведь инвестиции большинство проверяют не чаще чем раз в месяц.

Я считаю это полной безответственностью со стороны Альфа инвестиции. Обо всех изменениях условий брокеры обязаны оповестить своих клиентов или же дать время достаточное для ознакомления с изменениями.