Благодаря действиям специалистов этого брокера у меня фактически списываются деньги в виде налогового вычета. После перевода ИИС из ВТБ в Альфа-Инвестиции (о чем я собственно не просила), началась полная вакханалия! Сперва нагнетание обстановки, что нужно срочно перевести иностр бумаги к другому брокеру, дозвониться в эти дни на горячую линию было фактически не реально и это все знают. Вразумительных ответов тоже получить не удавалось.

К несчастью, поддавшись всеобщей панике подала заявку через горячую линию (т.к войти в личный кабинет продолжительное время не получалось- по причине качества работы опять же специалистов Альфа-банка) на перевод иностр бумаг. Через полчаса! когда паника прошла, поняла, что не нужно это делать и внимание! -ТРИЖДЫ! в течении получаса, а так же последующих нескольких дней дозванивалась на горячую линию с просьбой отменить заявку! И каждый раз милые мальчики и девочки мне говорили, что все хорошо- заявка отменена.

А дальше мне очень сложно говорить без ненормативной лексики, тк. бумаги конечно же перевели! О чем 05.05.2022 пришло смс (причем об окончании сроков или иной нужной информации смс не приходили) . Ок, снова звоню специалисту- что делать? Ответ-Все хорошо, можете перевести весь ИИС. Но пока заявки не принимаем, у вас есть 30 дней, пока откройте ИИС у нового брокера, принесите нам данные и все будет шоколадно. Открываю счет, в двух отделениях банка пытаюсь отдать бумаги.

В отделении (г.Новосибирск) на Орджоникидзе-23 "Ой, а специалисты уже ушли домой" - за час до закрытия! В отделении на Ленина-52, девочка с кем-то говорит по телефону и затем сообщает мне, что бесплатный перевод ИИС продлен, но сейчас какие-то сложности, поэтому нужно принести бумаги после 30 мая. На мои уточнения- "А это точно? Мне на горячей линии говорили иное" - ответ"Да-да, все хорошо, не волнуйтесь! Я вот при вас говорила со специалистом"

И закономерный итог - сегодня, т.е. 09.06.2022г дозваниваюсь на горячую линию- "Перенос ИИС осуществлялся до 24.05.2022, теперь вам нужно закрыть ИИС и мы с удовольствием перенесем ваши акции другому брокеру с брокерского счета!" И на мой вопрос- какие могут быть пути решения для сохранения ИИС- ответ- никаких!