Попал в Альфа-банк не по собственной воле, а из-за массового перевода клиентов на брокерском обслуживании из ВТБ. Но ввиду попадания под санкции Альфа-банк предложил перевести ценные бумаги к другому брокеру. Для этого необходимо было подать поручение на инвентарную операцию Данное поручение было подано 24/04/2022.Но поручение было исполнено частично. Причину объясняют одним - перевод не удался из-за технических проблем. Банк даже не скрывает, что не может выполнять свои функции из-за технических сбоев...

Попытка получить отчет об исполнении инвентарной операции на перевод безрезультатны. На предложение продолжить выполнение инвентарной операции - утверждают, что сейчас нет возможности из-за санкций. Хотя перевод должен быть осуществлен внутри российской инфраструктуры между счетами номинального владельца на раздел Блокировано.

Я даже не заикаюсь про попытку разблокировку бумаг (а такая возможность была даже у Альфа-банка, т.к. НРД и Euroclear опубликовали инструкцию для разблокировки!)

P.S. я не упоминаю приложение Альфа-директ. Но факт, что оно закончило свою жизнь в Play Market с рейтингом 2.6 - хуже удовлетворительно. Это ярко подчеркивает технологические недостатки банка. Все деньги ушли в рекламу и т.п.