В 4 квартале 2021 года в приложении альфа банка мне поступило предложение открыть ИИС и выполнить 2 простых условия, за что было обещано 2222 рубля. Я, понимая, что инвестиции это риск, внимательно прочитал эти условия, в них было написано, что:
1. Чтобы получить подарок, надо открыть ИИС и инвестировать от 10000 рублей в любые ЦБ.
2. Не выводить деньги со счета до 1 января 2022 года. никаких дополнительных описаний акции, кроме описания ИИС, в предложении не озвучивалось.

Я принял это предложение и открыл ИИС (счет номер 24*****82), пополнил его и купил облигаций на сумму более 10000 рублей. В январе 2022 года я обратился в чат приложения банка и уточнил, почему не выплачивается обещанное вознаграждение и выполнил ли я условия, так как мне нужны деньги и я хочу закрыть ИИС. Мне подтвердили выполнение и написали, чтобы я ожидал вознаграждение до 31 марта 2022 года.

Так ничего не получив, я обратился в чат банка в апреле 2022 года, где мне ответили, что оказывается нельзя было выводить деньги до конца акции. Я составил обращение, описав ситуацию, где привел условия, этапы общения с чатом, подтверждение выполнения, а затем изменение условий и отказ в выплате.

По обращению получил вежливый отказ где они сожалеют, что они меня обманули. У меня есть все скриншоты, подтверждающие мои слова, начиная от условий акции в приложении, заканчивая перепиской в чате. Хотите чтобы вас кинули - добро  пожаловать в альфа инвестиции.