Хуже этого брокера представить невозможно - в плане отношения к клиентам и в плане технических возможностей тоже.
Я стала их клиентом  вынужденно, после того как ВТБ попал под санкции и клиентов с иностранными активами перевели централизованно другим брокерам.
Моему ИИСу исполнилось 3 года в марте 2022 г и я планировала его закрыть. Но к сожалению, на нем есть иностранные  акции, которые я не смогла продать, как этого требовали в Альфа - инвестициях. В Альфе  заверили, что они реализуют в апреле 2022 г возможность закрытия ИИС с переводом акций на брокерский счет, она же есть у других брокеров.

Вот уже первый вопрос- зачем беретесь за брокерское обслуживание ( еще задолго до СВО), не реализовав нужный клиентам функционал? Скорее заработать "на инвестициях"?
Возможность эта не появилась, Альфа банк и сам попал под санкции. Централизованно переводить клиентов они не стали, а решили их..."кинуть". Предложили перечень брокеров для перевода, даже не утруждая себя тем, чтобы проверить - а принимает ли указанный в перечне  брокер, к примеру ИИС от другого брокера?  В итоге все клиенты, выбравшие для перевода ИИС Тинькофф банк, остались в Альфе.

Второй вопрос : зачем так подставлять клиентов? Наверное, сознательно. Ведь в итоге  огромные рублевые средства клиентов на счетах ИИс остались в Альфе.
Что в итоге - ИИС в Альфа - банке, иностранные активы заморожены очень надолго. Возможно  навсегда. Ну и рубли заодно тоже. Вот прямо так мне и сказали в поддержке - к сожалению, рубли ваши тоже заморожены. Так как возможности перевода акций с ИИС так и нет, рубли  с ИИСа банк тоже не отдает.

Третий вопрос - как это вообще все возможно?
Советую всем обходить Альфа-Инвестиции и  Альфа- банк стороной.