Ситуация следующая. После санкций на ВТБ, брокерское обслуживание было переведено в Альфа-Инвестиции. Я особо не обращал на это внимание, даже когда ввели санкции на Альфа Банк. В какой то момент мне захотелось вывести деньги на свой счет и оказалось что это не возможно.

1) Клиентам переведенным из другого брокера нельзя вывести денежные средства через приложение или личный кабинет брокера Альфа-Инвестиции. Все заявки на вывод средств отклоняются, тех поддержка просит посетить офис банка либо открыть карту Альфа Банка.

Я открыл карту Альфа Банка и возможности перевести все равно не увидел, оказывается мои данные в системе Альфа Банка задвоились, нужно идти в офис и написать обращение об объединении, это было сделано в мае 2022 в офисе на станции метро Молодежная. За месяц ничено не изменилось, в связи с чем, я снова обратился в офис уже на Кутузовском проспекте. В дополнение к новому обращению об объединении профилей я написал обращение о выводе денежных средств, и это обращение тоже было проигнорировано.