"19 апреля 2022 года АО «АЛЬФА-БАНК» проинформировал меня о необходимости переноса иностранных ценных бумаг на счет другого брокера. Я подал заявку в АО «АЛЬФА-БАНК» на перенос иностранных ценных бумаг 24/04/2022 16:38 в «Акционерное общество "Тинькофф Банк"», данное заявление было подписано мною электронной подписью, принято и зарегистрировано АО «АЛЬФА-БАНК».

25/04/2022 20:30 я отправил новое заявление, c просьбой отменить перевод иностранных ценных бумаг другому брокеру. Это заявление также было подписано мною электронной подписью, принято и зарегистрировано АО «АЛЬФА-БАНК». Не смотря на это, АО «АЛЬФА-БАНК» не исполнил мое второе заявление сославшись на техническую ошибку, переведя часть бумаг в «Акционерное общество "Тинькофф Банк"».

Из за действий АО «АЛЬФА-БАНК» я не могу воспользоваться вычетом на счет ИИС так как на ИИС счет №22***96 в «АЛЬФА-БАНК» остались ценные бумаги и я не могу закрыть этот счет. Вот так можно потерять 52000 из за ошибки банка и компенсировать банк ничего не хочет."