Не по своей воле пришлось связаться с брокером Альфа - принудительно перевели от брокера ВТБ. После перехода торговать и пополнять счет у Альфы можно было без проблем. Но вывести деньги не давали - поручения на вывод просто не исполняли без объяснения причин.

И тут самостоятельно приходится выяснять, что без получения карты Альфы в их отделении, Альфа Инвестиции просто не дадут никуда вывести деньги, даже в другой банк. А теперь и вовсе шокировали - снова самостоятельно узнаю (никаких оповещений не присылали), что нужно прийти к ним в офис для "идентификации" до 31 августа 2022, иначе заблокируют. И им плевать, что до ближайшего отделения банка ехать 6 часов, а другим клиентам и намного больше, ведь отделения Альфа банк есть далеко не везде - в этом и проблема. Все мои данные (включая паспортные) вы получили от другого брокера, который уже подтвердил мою личность!

Вы:
- приняли мои активы от другого брокера
- открыли мне брокерский счет
- давали возможность продавать и покупать активы, пополнять счет
- перевели мои активы к другому брокеру по моей заявке

А теперь требуете лично посетить офис банка для "идентификации"?! Это неправомерно. Если бы вы запрашивали это при открытии счёта, тогда вопросов не было бы. Проводите идентификацию дистанционно, как все остальные нормальные брокеры.

Настоятельно прошу Вас решить проблему, у меня нет возможности посетить офис банка. Переведите мои деньги на мой счёт в другом банке. В случае незаконного ограничения пользования моими личными средствами я буду обращаться в надзорные органы.