Очередной косяк альфы, хотя с другой стороны можно сказать это продолжение старого косяка ещё с весны этого года.

Так вот, в начале этого августа через терминал QUIK купил инструмент TCBR ETF (isin RU000A103VN7) (это биржевой фонд от тиньофф на производителей программного и аппаратного обеспечения в сфере кибербезопасности) и в этот день все нормально в терминале QUIK на балансе этот актив отображался.

На следующий день в терминале QUIK бумаги TCBR ETF исчезли с баланса в терминале QUIK, хотя в мобильном приложении альфы и в личном кабинете на сайте они есть. В итоге продать эти бумаги невозможно, потому что при подключенном QUIK альфа запрещает отправлять заявки через мобильное приложение (в ВТБ например можно было и через QUIK заявки отправлять и через приложение одновременно без проблем). А чтоб отключить QUIK и подключить обработку заявок опять через мобильное приложение надо подавать поручение через сайт, ждать неизвестно сколько пока его обработают и обработают ли вообще или просто потеряют или забудут.

С такой проблемой в альфе уже сталкивался сразу после перевода из ВТБ ещё в апреле этого года, тоже через QUIK купил бумагу, на следующий день она исчезла из портфеля в QUIK, а в мобильном приложении с каким то левым тикером появилась (в приложении по этому тикеру во время торгов даже график не показывало и стакан, писало торги закрыты, хотя в QUIK все торговалось и купить можно было, но продать купленное вчера уже нельзя, потому что не отображалось на балансе уже), писал в поддержку, там на проблему создавали поручение и решали его 4 МЕСЯЦА, только в ИЮЛЕ починили и эта бумага появилась на балансе в QUIK и я смог её продать.

Спустя вот почти пол года опять напоролся на другую бумагу с такой же проблемой. Решив одну проблему в одном инструменте они не стали исправлять такую же проблему в другом инструменте? Вообще ниче нельзя покупать, потому что не известно увидишь этот актив завтра у себя на балансе или нет и будешь писать обращения и ждать по 4 месяца.

Выкладывать публично скриншоты баланса из приложения, сайта и QUIK, чтоб показать отсутствие бумаги в QUIK я не буду. Не вздумайте по доброй воле связываться с Альфой. Я сюда попал принудительно...и теперь не вылезешь...