ДД! Меня поразил Альфа Банк как брокер, абсолютно некомпетентный и безразличный по отношению к клиентам.

23.06.22 я заказала справку для подтверждения расходов по приобретению ЦБ для другого брокера с помощью произвольного поручения в А-Инвестиции по шаблону, к-й мне направила тех.поддержка с адреса support@alfadirect.ru. + детальный налоговый отчет по ИИС, так как он уже закрыт, а по закрытым брокерским счетам нельзя заказывать справки!

И не все сотрудники это знают видно, пытались меня уверить, что это я что-то делаю не так! В произвольном поручения я указала, что должна быть указана балансовая цена выбываемых бумаг к др.брокеру - это обязательно, иначе как подтвердить расходы! Прождав справки два месяца, 15.08 я их получила и мне прислали просто отчет по сделкам и операциям - зачем он мне нужен?

Ваши сотрудники запрос обрабатывать умеют? Читать? Что нужно клиенту? Вникнуть в суть проблемы? Видно нет, справка не та! Это обычный отчет, если бы вы видели как он выглядит! У нового брокера и так есть название ЦБ Yandex и их кол-во! Где мои справки?

Проблема не решена, это мое право получить документы по ИИС, в отличие от ваших конкурентов, у них можно заказать справку по закрытым бр.счетам, у вас нет! Я требую мне предоставить ДЕТАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ОТЧЕТ 2022, где есть цена актива, к-й находился на ИИС.

15.08.2022 я была в офисе в г.Королев пр-кт Космонавтов 27Б время 19:45, меня обслуживала девушка без бейджа и она отказалась принимать запрос на справку ещё раз, абсолютно не вежлива была "мол, что мне нужно под закрытие офиса", отправила на ГЛ, где специалист по сопровождению брокерского обслуживания ничем не помог, сказал мне, что это я значит запрос так составила, звонок был в 19:59 и длился безрезультатно 20 минут! Очень жаль, что ваши сотрудники отказываются помогать, зная, что вина Банка!

Оценка Альфа-Банку как брокеру 1 из 10 возможных, поддержки никакой, на линии ничего не могут, в офисе отказываются что-либо делать касающегося сопровождения брокерских счетов! Уважаемые клиенты, выберите другого брокера, потому что здесь никакого сервиса!

Уважаемый Банк, я требую предоставить мне документы, а именно Детальный налоговый отчет 2022 по закрытому ИИС и направить его по адресу г.Королёв пр-кт Космонавтов 27Б и сделать это в приоритетном порядке, потому что 20 раб.дней + время на доставку я уже прождала, если документов не будет к концу след.недели я обращусь с жалобой к Регулятору РФ.

Это мое законное право получить документы по брокерскому счету, очень жаль, что вы не цените своих клиентов, принять - приняли на обслуживание, а сопровождать отказываетесь. Надеюсь жалоба поможет, а то вы совсем ужасно относитесь к частным инвесторам!