Уж не знаю кто виноват, МТС Инвестиции, Система-Капитал или МТС Банк, но т.к. сообщение поступило от последнего - оцениваю именно его.
21 июля в приложении МТС Банка мне пришло предложение открыть брокерский счёт и получить бонус для новых клиентов.
Дословно: "просто откройте брокерский счёт, а мы пополним его на 500 рублей без дополнительных условий и текста мелким шрифтом".

В описании было 5 пунктов:
1. Откройте брокерский счёт
2. Заполните анкету
3. Подпишите заявку кодом из SMS
4. Дождитесь подтверждения заявки
5. Бонус зачислится на счёт не позднее 17 августа

Вроде всё просто и понятно? Но, как оказалось, это не так. Ни 17-го августа, ни 17-го сентября никакие бонусы не пришли. Чата в приложении нет - пишите письма или звоните. Унижаться ради 500 рублей, как это было в Альфе, я не стал и просто оставил обращение. Мало ли сбой, или я не туда смотрел. Приходит ответ в духе "сам дурак": "Согласно пункту 2.2.2. условий акции для получения бонуса необходимо было иметь действующий текущий счёт в МТС Банке. У вас его не было, поэтому бонус вы не получили."

И ведь не поспоришь - правила есть правила! Но как быть с тем что я клиент МТС Банка уже несколько лет? У меня несколько карт этого банка, даже вклад был. Или это для современного брокера этого недостаточно?
Одним словом - Бог с ним с этим бонусом. Но сам факт говорит о многом. Обман во всём. Тут тебе и мелкий шрифт и дополнительные условия, которых не должно было быть.

Ну а что же приложение? Да, оно есть. Но я слабо себе представляю что кто-то будем им пользоваться. Есть крайне неинформативный график и описание эмитента - всё! Ни стакана, ни напоминаний, ни аналитики. Зато куча бесполезных новостей и агрессивной рекламы. Тариф только один - 0.3% от сделок. Думайте сами - нужен ли Вам такой брокер, лично мне - нет.