17.05.2024 г. я подала в Привелигерованном отделении банка ВТБ Шуваловский заявление в письменном виде «В Депозитарий Банка ВТБ» в том, что все последующие дивиденды по ценным бумагам зачислять на «мастер счет». Заявление у меня приняли, печати поставили и заверили, что так оно и будет.

Однако, 24.06.2024 г. дивиденды по ценным бумагам компании «Селигдар» мне были вновь зачислены на брокерский счет. Общение с банком о переводе денежных средств самим банком результатов не дало. Они отказываются это сделать под предлогом, что деньги уже зачислены на счет клиента (то есть меня) и могу их перевести только я.

Тем не менее, если это буду делать я. то заплачу двойной налог на прибыль. Причину по горячей линии озвучивают как "ошибка в программе". Искренне не понимаю, почему должна расплачиваться собственными деньгами за чужую ошибку.Таким образом, свои обязательства перед клиентом банк не выполнил.Если клиент не выполняет свои обязательства перед банком, то банк идет в суд.

Мне с этим вопросом тоже в суд идти? ВТБ не исполнил своих обязательств.О том, что данное действие (поменять счет) можно было сделать самостоятельно в личном кабинете, я узнала только в пределах 26-28.06 , при общении с сотрудником в чате приложения "Мои инвестиции".Прошу банк ВТБ перевести сумму дивидендов на мастер счет!.