Открыли займ другим людям по моим документам

19.09.2023 14:28
Moneza

user-95379835358
Москва
Оценка:
Пришло письмо от ООО "НСВ" в котором меня уведомляют о проведении мероприятий по взысканию долга с ООО МКК "Макро" (Moneza). Сумма ~10 тыс. Ни я ни мои родственники никаких микрозаймов не брали, договоров с указанными кредитными организациями не заключали.

Похоже произошла утечка моих паспортных данных при открытии кредита в одном из крыпных банков Москвы (кредит уже давно погашен). Больше паспорт нигде не светился.
Прошу провести внутреннее расследование по данной проблеме и отменить кредитный договор, заключенный без моего ведома.
21.09.2023 19:18
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 е) Правил Народного рейтинга - https://www.banki.ru/microloans/responses/rules/

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

22.09.2023 08:30

Т.е. если банк или организация микрозаймов позволяет мошенникам получать деньги, используя данные других людей, при этом никак не информируя их о том, что у них появился займ, а потом начинает выбивать деньги, и затягивает проверку ситуации, то оценивать такую фирму не нужно ? Отличные правила... Уже подали заявление в полицию и скоро будет в суд + компенсация морального вреда.

22.09.2023 15:52

У нас тоже такая ситуация. У них на сайте любой может взять микрозайм, не подтверждая свои данные. Так, например, посторонняя женщина указала наш адрес, и теперь коллекторы беспокоят нас. Не молчите, пишите в Центробанк и Роспотребнадзор. Не Вы первые, не Вы последние.

22.09.2023 16:09

Gannada, спасибо за поддержку. Уже все нервы извели, коллекторы каждый день звонят. Обязательно еще отправлю и в Центробанк и в Роспотребнадзор. Удачи Вам также с решением вопроса!

27.09.2023 10:40

Сегодня получил уведомление от Moneza, что займ аннулирован. Очень рады, что все решилось, но нервы конечно потрепали... Спасибо службе контроля фрода Moneza за оперативную помощь с решением данной ситуации + за отправку заявления в полицию. Теперь придется видимо менять паспорт + общаться к кредитными бюро, чтобы обновили у себя информацию.

08.02.2024 17:15

user-95379835358, добрый день! У меня такая же ситуация. Взяли в монезе на меня микрозайм. Подскажите, что вы делали помимо полиции и долго ли решался вопрос?

Впечатления

Быстрая выдача