Американский эксперт спрогнозировал цену на нефть в 2019 году

Дата публикации: 16.03.2019 11:39
2 935
5 Время прочтения: 1 минута
Источник
РИА Новости

Экспорт нефти из США продолжит негативное давление на цены, которые будут держаться в районе 60—80 долларов за баррель в текущем году, считает Серджио Капуста, директор Инициативы по энергетике и экологии в Университете Райса в Техасе.

«Основной фактор (изменения цены), который вижу я, — рост производства нетрадиционной нефти в Северной Америке, который продолжится и превзойдет ожидания», — заявил Капуста РИА Новости в кулуарах конференции CERAWeek.

«США вышли на экспортный рынок, что снизило цены для всех, но в США есть еще дополнительный потенциал производства, и единственный вариант — это экспортировать его», — пояснил он.

При этом роста спроса в мировом масштабе не отмечается, сказал Капуста.

«Были ожидания, что Китай и Индия продолжат расти увеличивающими темпами, но китайская экономика привлекает не так много нефти и вообще энергоресурсов, как ожидалось ранее», — подчеркнул он.

«Эти факторы совместно дают стабильные цены по крайней мере на год-два», — отметил Капуста. По его словам, до конца 2020 года цена за баррель ожидается «в районе 60—80 долларов».

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

5
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

будут держаться в районе 60—80 долларов - офигенно точный прогноз, я тоже так умею
5

ugor
16.03.2019 17:14
— А что скажет Наимудрейший?
— Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, — всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон сон, или сон про не-сон. Хи!
1

Обучение

Материалы по теме