Следствие переквалифицировало обвинение Калви с мошенничества на растрату

Дата публикации: 23.12.2019 20:23
7 227
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
ТАСС

Следствие переквалифицировало с мошенничества на растрату 2,5 млрд рублей обвинение основателю фонда Baring Vostok Майклу Калви. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с материалами дела.

«Следствие переквалифицировало обвинение Майклу Калви с части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере в составе группы лиц), максимальное наказание по которому составляет 10 лет лишения свободы, на часть 4 статьи 160 (растрата в особо крупном размере, совершенная группой лиц) с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы», — сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что следственные действия с Калви и его защитой начались в понедельник днем и продолжаются более пяти часов из-за отсутствия перевода на английский постановления следователя. «На данный момент нельзя утверждать, что предъявленное обвинение является окончательным, а расследование дела завершено», — сказал собеседник агентства.

По делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный» проходят, помимо Калви, партнеры фонда Филипп Дельпаль и Ваган Абгарян, директор фонда по инвестициям Иван Зюзин, бывший директор банка «Восточный» Алексей Кордичев, экс-управляющий директор по инвестициям банка Александр Цакунов и директор компании «Первое коллекторское бюро» Максим Владимиров.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

В фонде Baring Vostok выяснили, что накануне слияния Аветисян вывел из «Юниаструма» значительные суммы по фиктивным сделкам. Фонд обратился в Лондонский арбитраж. Теперь, полагает Калви, Юсупов пытается с помощью уголовного дела оказать давление на Baring Vostok, чтобы повлиять на иск в Лондоне и процедуру перерасчета долей в «Восточном», которая невыгодна Аветисяну.
1

Обучение

Материалы по теме