Лучшие льготные ипотечные кредиты для IT-специалистов. Рейтинг Банки.ру

Дата публикации: 28.06.2022 21:46 Обновлено: 29.06.2022 11:02
2 299
Время прочтения: 2 минуты
Лучшие льготные ипотечные кредиты для IT-специалистов. Рейтинг Банки.ру
Автор
Ася Шалимова автор новостного контента Банки.ру с 2009 по 2022 год
Иллюстрация
Shutterstock/FOTODOM
Источник
Banki.ru

Лучшие льготные ипотечные кредиты для айтишников предлагают банк «Финсервис», Уральский Банк Реконструкции и Развития, «Урал ФД» и «Санкт-Петербург». Самые выгодные предложения банков в этом сегменте с точки зрения итоговой переплаты представлены в рейтинге Банки.ру.

Специальная ипотечная программа для сотрудников аккредитованных Минцифры IT-компаний начала действовать в России в мае. Получить льготный кредит на покупку квартиры в новостройке, строительство жилого дома или его приобретение на первичном рынке могут IT-специалисты, если они являются гражданами РФ в возрасте от 22 до 44 лет и имеют среднемесячный доход за последние три месяца в размере от 100 тыс. до 150 тыс. рублей до вычета НДФЛ (в зависимости от региона регистрации компании). Максимальная ставка по программе равна 5% годовых.

Рейтинг ипотечных кредитов для IT-специалистов на покупку квартиры в новостройке

Для составления рейтинга были выбраны следующие параметры: стоимость жилья — 5,46 млн рублей (средняя стоимость квартиры в новостройке в России площадью 50 кв. м по итогам I квартала 2022 года), сумма кредита — 4,64 млн рублей исходя из размера первоначального взноса 15%, срок кредитования — 25 лет. Предполагается, что заемщик оформляет комплексное ипотечное страхование.

Самые популярные предложения на ипотеку с онлайн-заявкой

Выбор пользователей Банки.ру
Название Мин. ставка

Первое место заняла программа банка «Финсервис» со ставкой 4% годовых. При отказе заемщика от личного страхования ставка увеличится на 0,5 процентного пункта.

Вторую строчку разделили предложения УБРиР и банка «Урал ФД» со ставкой 4,3% годовых. При отказе от личного страхования ставка вырастет на 0,7 п. п.

На третьем местепродукт банка «Санкт-Петербург» со ставкой 4,35% годовых. При отказе заемщика от личного страхования ставка не увеличивается.

Об условиях других продуктов, включенных в список лучших предложений банков в сегменте IT-ипотеки, читайте в полной версии исследования Банки.ру.

#}
Ставка: от 5.5%
Платеж: 9 059 ₽
#}
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме