В магазине приложений App Store появился сервис, повторяющий по дизайну и функциям удаленное оттуда ранее приложение Альфа-Банка. Новый продукт называется «Деньги пришли», разработчиком значится ООО «Артконсьерж».
Код безопасности для входа в приложение приходит от Альфа-Банка, внутри отображается история чата с кредитной организацией, и функции приложения «Деньги пришли» полностью повторяют ее сервис, удаленный из App Store, указывает vc.ru.
«Мы уже проверили "Деньги пришли" и можем подтвердить, что это настоящая замена Альфа-Банку, а не мошеннический аналог. Например, при запросе CVV-кода от карты СМС с ним пришлет «Альфа». Также банк сообщит об успешной авторизации и предупредит о действующих ограничениях для iPhone», — пишет портал iPhones.ru.
Наименование приложения «Деньги пришли» совпадает с названием подкаста, который выходил у Ильи Красильщика и Александра Поливанова с Альфа-Банком, отмечает vc.ru.
Мобильное приложение Альфа-Банка пропало из магазина App Store 15 апреля, это было связано с введением санкций.
Ранее во вторник стало известно, что из App Store исчезли аналоги приложений Сбербанка и ВТБ.
Комментарии
<p>Нужно владельцу айфона приложение - пусть требует от производителя/продавца телефона починить своё бракованное поделие, чтобы на нём всё работало.</p>