В Промсвязьбанке назвали сроки переезда из Москвы

Дата публикации: 27.01.2025 22:00
6 891
Время прочтения: 1 минута
В Промсвязьбанке назвали сроки переезда из Москвы
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru
Темы

Промсвязьбанк сменит адрес юридической и налоговой регистрации с Москвы на Ярославскую область до конца I квартала 2025 года. Об этом заявил глава ПСБ Петр Фрадков по итогам подписания соглашения о сотрудничестве на пять лет с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым.

«У нас идет большая работа по физическому воплощению этой идеи — решение, которое было принято в том числе президентом, чтобы мы стали компанией, зарегистрированной в Ярославской области. Это даст, конечно, полезный эффект с точки зрения налогообложения для области, но не хочется этим ограничиваться. Будь то гостиничный формат, объекты образования, здравоохранения — потенциально это те проекты, которые мы будем реализовывать», — цитирует ТАСС Фрадкова.

Он сообщил, что в Ярославле уже открыт офис банка на 1,6 тысячи человек. А соглашение среди прочего предполагает создание новой инфраструктуры в связи с переездом в регион более 5 тысяч сотрудников банка и членов их семей.

Власти Ярославской области считают, что переезд центрального аппарата ПСБ будет способствовать развитию региона.

«Тут дело не только в налогах, а дело именно в культуре определенной, очень серьезной. Это более 5 тысяч сотрудников, причем высококлассных. Конечно же, дело в инвестициях в инфраструктуру, в жилье, вообще в облик Ярославской области, и это такой синергетический эффект очень серьезный. Мы обсуждаем планы развития по всем направлениям», — заявил Евраев.

Промсвязьбанк уезжает из Москвы. Назван город новой регистрации
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме