ВТБ изменил условия по оформлению рублевых вкладов, причиной корректировки называют характер общей динамики на рынке. Теперь размер максимальной ставки достигает 20,5% годовых, о снижении рассказали в пресс-службе банка, передает ТАСС.
По информации маркетингового агентства Marcs, с которой ознакомилось информагентство, максимальную ставку по вкладам понизили на 0,5 процентного пункта, до 20,5% годовых.
«С 11 апреля ВТБ меняет ставки по вкладам в рублях, при этом сохранив лучшее предложение на уровне 20%. Клиентам с пакетом услуг "Привилегия" и private banking доступно предложение со ставкой до 20,5%», — указали в пресс-службе ВТБ.
В банке добавили, что «ВТБ-вклад» по-прежнему остается высокодоходным: оформить депозит на три месяца можно под 19,5%, на шесть — под 20,5%, на год — под 19,5%.
«Несмотря на наблюдаемую на рынке корректировку ставок, высокий спрос на банковские вклады сохранится. Депозиты обеспечивают стабильную высокую доходность, позволяя вложенным деньгам самим себя зарабатывать», — заключили в банке.
Самые прибыльные* годовые вклады
В последнее время интерес к годовым вкладам стабилизировался. Так, согласно статистике использования фильтров при поиске вкладов через сервис Банки.ру, в январе и феврале 2025 года их доля в спросе составила порядка 15%. При этом они продолжают оставаться одними из самых популярных у вкладчиков. Учитывая это, аналитики Банки.ру составили рейтинг топ-10 годовых вкладов, представленных на нашем сайте. Вот четыре из них, которые можно оформить на Банки.ру:
- «МТС Вклад», МТС Банк
- «МКБ. Перспектива», Московский кредитный банк
- «ВТБ вклад», ВТБ
- «Доход», Банк Уралсиб
* Рейтинг составлен на базе условий вкладов, актуальных на 11 марта 2025 года.