Вопрос — ответ

Горячая линия по теме Обслуживание

Вопросов: 6 286
Уважаемые представители Сбербанка!  Я являюсь клиентом вашего банка , обращаюсь к вам с претензией в связи с наложением ограничений по компрометации данных с 28.02.25 года.В связи с вышеуказанным событием, я столкнулась с серьезными трудностями в осуществлении финансовых операций. Несмотря на множество моих обращений в банк с просьбой разъяснить причины и снять данные ограничения, а также моего личного обращения в офис Сбербанка, моя проблема остаётся без должного внимания с вашей стороны. Считаю необходимым напомнить о следующих статьях законодательства, регулирующих данные вопросы:1. Гражданский кодекс Российской Федерации (статья 1, статья 2) — гарантирует право граждан на защиту своих интересов и свободное осуществление гражданских прав.2. Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"(статья 4) — устанавливает право потребителей на получение необходимой информации о своих правах и обязанностях.3. Федеральный закон "О национальной платежной системе" (статья 9) — определяет право клиента на доступ к своим денежным средствам и осуществление операций.Согласно вышеизложенным нормам, я настаиваю на том, что ограничения должны быть сняты, поскольку не были соблюдены необходимые условия для их наложения. Я прошу вас рассмотреть данное обращение и предоставить мне возможность реабилитации, сняв все ограничения, чтобы я могла полноценно пользоваться услугами банка.Я надеюсь на вашу добросовестность и понимание в данной ситуации. Прошу вас в кратчайшие сроки дать мне ответ по существу, так как дальнейшее игнорирование моих обращений вынудит меня обратиться в надзорные органы для защиты своих прав.Заранее благодарю за внимание к моему обращению. Я всегда пользовалась одним единственным "Сбербанком" и меня все устраивало, я офор ипотеку которую ежемесячно в срок оплачиваю, получаю зарплату , а также пользуюсь кредитной картой. 28.02.2025 , я создала несколько счетов с разными целями , чтобы отложить деньги на каждую конкретную задачу в связи с этим , банк посчитал данные действия скомпрометированными , заблокировал все счета и рассторгнул договора в одностороннем порядке, хотя данные третьим лицам я никогда не предоставляла. Сегодня я обратилась в ближайший офис и сотрудница совершенно неохотно отвечала на мои вопросы о том, что можно сделать, единственное что она сказала: "Нельзя так много вкладов создавать", соответственно возникает вопрос: "А где это написано?". Почему клиенты долго и добросовестно пользуются банком , в ответ получает такое . Прошу понять мои ситуацию и разблокировать мои счета. 
01.03.2025 14:48
Не могу удалить персональный все данные ребенка в банке Сбер. Звонил в службу поддержки. Оставлял обращение.Прошу удалить персональный данные моего ребенка: ФИО, ДР, номер свидетельства о рождении и иные. Согласно 152ФЗ о ЗПД.
01.03.2025 14:39
Ответ дан
сегодня открываете вклад?
01.03.2025 14:34
переводила деньги родным постоянно блокируют переводы и отправляют разблокировывать в банк с изменениями и что якобы это из-за некорректного номера! Подключила уже и страхование и всё что можно. Не рекомендую данный банк для крупных операций и кредитов. Просто ужасное обращение с клиентами. в пн разблокирую и утилизиру ваши карты!
01.03.2025 14:19
Здравствуйте,13.01.2025г.,я открыл Накопительный ВТБ-счет под 24%.Сегодня, 01.03.25г. процентную ставку банк понизил на 23%.Основание снижения неизвестна.На момент открытия данного счета в отделение банка, мне не было озвучено снижение. Вижу в банки.ру, что я не один с данной проблемой. Прошу разобраться и восстановить изначальный процент с перерасчетами.  С уважением, Б. Цагадинов.     
01.03.2025 12:46
Ответ дан
вопрос по поводу программы лояльности. в 2024 году примерно в августе меня лишили программы лояльности по 6.3 точную причину не объяняют пишут так: ''совокупность трат по вашим счетам имеет признаки злоупотребления привелегиями с целью получения бонусов.'' Далее в середине февраля 2025 году я снова написал в чат по поводу возвращения меня в программу на что получил ответ: '' повышенные категории вы можете подключить в приложении в разделе кешбэк и бонусы. У вас сейчас есть возможность подключить категории.'' После чего благополучно появились категории начали начисляться бонусы собственно по этой причине возобновил пользование картой тинькоф чтобы получать кешбэки.(всегда приятно). Но в последний день месяца мне снова не приходит кешбэк и исчезает выбор категорий на март. И снова пишу в чат и снова мне пишут: Вы исключены из программы лояльности. решение по пункту 6.3. Видетели их сотрудник по ошибке направил запрос программе на предоставления категорий. Но 1. По какой причине если их сотрудник направил и у меня все появилось заработало я благополучно тратил денежные средства и все начислялось но как только пришел день выплаты все заблокировали и не начислили? 2. почему если это их ошибка страдает именно клиент банка ? 
01.03.2025 12:00
Ответ дан
Добрый день. 23 февраля пыталась перевести себе со Сбера на Тиньков и впервые увидела отклоненный перевод с заголовком: операция не может быть проведена, высокий риск мошенничества". Перевожу на СВОЮ карту, какое мошенничество? Я пробовала еще пару раз, все равно перевод отклонен. Специалист поддержки сказала в грубой манере, что нужно ждать 24 часа, перед тем как пробовать снова перевести деньги. А я подождала 23 часа... Окей, я подождала еще 24 часа. За квартиру перевела деньги, все окей. Перевожу себе на тиньков - тоже самое, мошенничество. Перевожу на озон - тоже самое. Перевожу на ВБ кошелек - тоже самое. Но это все ничего. Вчера оплатила счет в ресторане по qr коду, захожу в сбер, все карты заблокированы. Оператор говорит, что карты разблокировать невозможно, перевыпустить невозможно и пользоваться банком я никогда больше не смогу. Есть сомнения в компетенции этого сотрудника, потому что этого не может быть. Из за каких то ваших внутрибанковских глюков у меня отняли возможность пользоваться сбером, которым я пользуюсь всю жизнь свою с 14 лет? Я отказываюсь в это верить. Жду от вас скорейшей помощи в решении этой ситуации.
01.03.2025 11:46
Ответ принят
Обращение / ПретензияУважаемые представители Сбербанка!  Я являюсь клиентом вашего банка , обращаюсь к вам с претензией в связи с наложением ограничений по компрометации данных с 13.06.24 года.В связи с вышеуказанным событием, я столкнулся с серьезными трудностями в осуществлении финансовых операций. Несмотря на множество моих обращений в банк с просьбой разъяснить причины и снять данные ограничения, мое обращение остаётся без должного внимания с вашей стороны. Считаю необходимым напомнить о следующих статьях законодательства, регулирующих данные вопросы:1. Гражданский кодекс Российской Федерации (статья 1, статья 2) — гарантирует право граждан на защиту своих интересов и свободное осуществление гражданских прав.2. Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей"(статья 4) — устанавливает право потребителей на получение необходимой информации о своих правах и обязанностях.3. Федеральный закон "О национальной платежной системе" (статья 9) — определяет право клиента на доступ к своим денежным средствам и осуществление операций.Согласно вышеизложенным нормам, я настаиваю на том, что ограничения должны быть сняты, поскольку не были соблюдены необходимые условия для их наложения. Я прошу вас рассмотреть данное обращение и предоставить мне возможность реабилитации, сняв все ограничения, чтобы я мог полноценно пользоваться услугами банка.Я надеюсь на вашу добросовестность и понимание в данной ситуации. Прошу вас в кратчайшие сроки дать мне ответ по существу, так как дальнейшее игнорирование моих обращений вынудит меня обратиться в надзорные органы для защиты своих прав.Заранее благодарю за внимание к моему обращению. 
01.03.2025 10:34
Здравствуйте, много лет являюсь клиентом Т- Банка, но столкнулся с проблемной ситуацией , 28 декабря 2024 года у меня была оплачена подписка "про" на 2025 год. В конце декабря банк как обычно выдал мне категории на выбор, одной из которых была подписка тинькофф премиум Сроком на месяц. Я подключил ее, но в связи с тем, что фактически не могу выполнить условия для автоматического бесплатного продления, 27 февраля я отключил ее. 01 марта 2025 года я ожидал увидеть, что вновь подключен к своей (оплаченной на год) подписке Про, но чичткма Показала, что действующих подписок у меня нет. Общение с ассистентом из службы поддержки результата не принесло. Почему о том, что подписка теряется автоматически При подключении нового тарифа никто не предупредил заранее? Прошу разобраться в данной ситуации 
01.03.2025 10:20
Ответ дан
Прошла процедуру банкротства. Долги списаны. Все банки меня разблокировали,один ВТБ нет. Моё дело есть на всех сайтах А66-8433/2024
01.03.2025 08:16
Ответ дан

Эксперты банков и компаний

Ответят на ваш вопрос в течение двух часов

Все вопросы по теме "Обслуживание"

2024

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Скрыть