А не пойти ли вам лесом

04.09.2017 22:48
Обратилась в банк в целях консультаций по вкладу и была "приятно" удивлена, что на основании требований местной службы безопасности при открытии депозита кроме паспорта вкладчик должен предоставить копии ИНН и... СНИЛС. Что за бред? ИНН можно посмотреть на сайте налоговой службы, а на каком основании еще и СНИЛС - тут явно попахивает переводом пенс. накоплений без ведома будущего пенсионера неизвестно куда. Охота иметь дело со странным банком, нарушающим права вкладчика и просто гражданина, пропало.
2017-09-10T12:09:59+03:00
Отзыв принимаем с оценкой "3" за отсутствие пояснений со стороны сотрудника о цели предоставления Клиентом СНИЛС при открытии вклада.
РУСНАРБАНК
РУСНАРБАНК
2017-09-05T16:18:43+03:00
Уважаемый safaga! Благодарим Вас за проявленный интерес к продуктам нашего Банка. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ Банк до приема на обслуживание обязан идентифицировать клиента установив в отношении него комплекс сведений, включающих в себя сведения о ИНН (при его наличии). В соответствии с подпунктом 5.4. статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ при проведении идентификации клиента Банк вправе требовать представления клиентом информации о его СНИЛС. Полагаем, что в ходе консультации сотрудник не смог корректно донести до Вас информацию о том, что в случае отсутствия у Вас ИНН или СНИЛС, его предоставление не является обязательным. С сотрудниками, осуществляющими обслуживание клиентов, проведена дополнительная разъяснительная работа. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество, и обслуживание в нашем Банке будет приносить Вам только самые положительные эмоции! Всегда будем рады увидеть Вас в числе клиентов нашего Банка!

отзывов
ответов