Сотрудник банка испортил паспорт

18.09.2017 14:02
18.09.2017 в филиале БАЛТИНВЕСТБАНКа "Васильевский", расположенном по адресу 199178, Санкт-Петербург, 9-я линия ВО, д. 44, примерно с 10:20 до 10:40 утра я пыталась получить денежный перевод Western Union из Германии на сумму 200 евро (13 042,12 руб). Я предоставила сотруднику Банка Ф-ной Варваре Сергеевне все запрошенные ею данные: имя отправителя и страна отправки, сумму, номер транзакции и паспорт. Мой паспорт был в порядке, поскольку за неделю до совершаемой операции этот паспорт вполне нормально приняли у меня в Генеральном консульстве Финляндии в качестве документа, удостоверяющего личность, и даже выдали финскую мультивизу, кроме того, несколько дней назад в Модульбанке мне открыли по данному паспорту счет для индивидуальных предпринимателей. Однако сотруднику Ф-ной при проверке документа не понравилось состояние страницы моего паспорта с фото и вместо того, чтобы просто адекватно словами сообщить мне об этом, она начала отрывать защитную пленку с этой страницы вплоть до основания фотографии. Затем сотрудник Ф-на сказала, что этот паспорт испорчен, в связи с чем она не может выдать мне деньги по переводу. Я была поражена от такой наглости и неумения обращаться с документами. На мой вопрос, зачем она начала отрывать защитную пленку со страницы, сотрудник Ф-на заявила, что ничего не делала и порекомендовала поменять паспорт. Но это не так, она перед моими глазами оторвала угол защитной пленки (видимо, для проверки). Мой паспорт оригинален, это мой документ, который не вправе портить специалисты Банка, преднамеренно или случайно по незнанию (оно, как известно, не освобождает человека от ответственности). Я иногда пользуюсь услугами Банка, поскольку живу и работаю неподалеку, но я теперь буду крайне осторожна. Меня удивил непрофессионализм и откровенное хамство Вашего сотрудника. Я бы не обратилась, если бы это не было так бесцеремонно.  При этом через 20 минут после данного инцидента около 10:50-11:00 я обратилась в находящийся поблизости Сбербанк для проведения некоторых операций по карте, и паспорт мой спокойно приняли, не став портить его еще больше, не отрывая пленку и не хамя. Операцию в Сбербанке я провела и осталась вполне удовлетворена, однако я понимаю, что после действий сотрудника БАЛТИНВЕСТБАНКа Ф-ной мне все же необходимо поменять паспорт во избежании дополнительных проблем и штрафов. Сотрудники Банка могут проверить мои заявления на предмет правдивости по камерам наблюдения примерно с 10:30 до 10:40 18.09.2017 в филиале "Васильевский" (это совсем небольшой и точно указанный отрезок времени, поэтому проверка не составит особого труда).

отзыв