Навязывание услуг, страховка в 8-кратном размере

27.07.2018 14:28
При выдаче потребительского кредита навязали страховой полис от Альфа страхование, основываясь на том, что иначе кредит не дадут и решение нужно принимать именно сейчас, завтра уже кредит взять по данным условиям будет нельзя. Более того, подписывая договор, я не обратил внимание на сумму страхового полиса, т.к. меня интересовала сумма выплат. Спустя некоторое время я решил подробно изучить документы и выяснилось, что у меня 2 полиса страхования, в каждом из которых я указан по 4!!! раза! Т.е. каждый полис подразумевает под собой возможность оформления на несколько человек, но в данном случае во все 4 поля указан один человек. Общая страховая сумма составляет 750 000р. на каждого человека, таким образом страховые суммы в 2 полисах  на 6 000 000 р. Кредит я брал на 250 000р. Вместе со страховкой вышло на 274 000р. На горячей линии Альфы сказали что полисы оформлены неверно. Заявление в альфу написал с просьбой аннулировать эти полисы, жду ответа. Судя по всему так поступают со всеми клиентами в данном отделении (а может и не только в нем).