Обманули на 20 000

05.11.2019 22:25
Здравствуйте! Крайне возмущена обслуживанием банка находящегося в г.Брянск. 5.11.19 приехала в отделение банка за кредитом на сумму 55 000(мелкий ремонт). Несколько лет назад уже брала кредит в этом банке и все было хорошо. Девушка ничего не объясняла, только отвечала на задаваемые вопросы. Про страховку ни слова, но это ладно я и без нее знала, что за страховку накинут сумму, когда подписывала документы увидела сумму 89 000. Спросила у нее, что это за сумма? На что мне ответили, это уже со всеми процентами и страховкой, т.е с ее слов я поняла, что мне нужно будет выплатить эту сумму. Когда приехала домой, а живу я в 100км от Брянска, начала разбирать документы и каково было мое удивление, что выплатить я должна 120 000. С меня взыскали сумму 20 000 на какой то тариф "Лайт", о котором даже слова не проронили. Получается, что сумма моего кредита составила 89 000! Это вообще как?! Больше никому не буду рекомендовать этот банк. Придется обращаться за помощью к юристам.
Газэнергобанк
Газэнергобанк
2019-11-21T10:17:42+03:00
Уважаемая Ekaterina32, здравствуйте! Поскольку банк не является стороной договора страхования, по всем вопросам относительно данного договора Вам необходимо обращаться в организацию, с которой у Вас заключен страховой договор. В частности, по вопросу возврата страховой премии Вам надо обратиться в страховую компанию. Обращаем Ваше внимание на то, что при этом необходимо будет предоставить в страховую компанию заявление на расторжение договора страхования, документы о прекращении страхового риска (если такие обстоятельства имели место), а также копии Вашего первичного запроса в банк и ответа банка. Официальный ответ на Вашу претензию отправлен на указанный Вами адрес Почтой России. В дополнение хотим отметить, что страхование ­– дело добровольное, и страховой договор не может быть заключен без согласия клиента выступить застрахованным лицом. С уважением, Газэнергобанк