Профнепригодность сотрудников клинтской поддержки банка

25.12.2019 16:09
Открыл в этом банке мультивалютный вклад. Еще при открытии вклада, а прошло уже больше недели,  заявил банку претензию. На сайте указано [quote]Сумма первоначального взноса: 50 000 ₽ или эквивалентная сумма в иностранной валюте [/quote] По факту нужно внести 50000+$5 + 5 евро. Обещали исправить, но и сегодня информация на сайте не изменилась и вводит в заблуждение новых клиентов. А еще в договоре написана минимальная гарантированная ставка в разных валютах. В рублях, например 6,882% при том что ставка в договоре 6,9%. Просил разъяснить для меня этот вопрос. Вменяемого ответа так и не получил. Сначала такую чушь спороли [quote]В договоре указывается процентная ставка до округления значения.На сайте, для наглядности, отображается цифра после округления до десятых. С Уважением,[/quote] [quote]Потом такую в Вашем договоре есть следующая информация: 1)    минимальная гарантированная процентная ставка по вкладу – рубли РФ 6,882%, USD 1.496%, EURO 0.698%.2)    п.2.4 процентная ставка по вкладу – в рублях 6,90 %, в долларах США 1,50 %, в евро 0,70 % С Уважением,[/quote] Третий вариант бреда такой [quote]Представляем Вам разъяснения касательно процентной ставки. 6, 882% - это минимальная гарантированная ставка по вкладу. Отражение в договоре вклада и расчет минимальной гарантированной ставки осуществляется в соответствии с информационным письмом Банка России от 23.01.2019 N ИН-06-59/3 "О доведении кредитными организациями до клиентов информации о минимальной гарантированной процентной ставке по вкладу (счету)". При расчете минимальной гарантированной процентной ставки учитывается срок вклада. В данном вкладе  - [b]360 дней.[/b]  С Уважением,[/quote]  Почему так не уважаете своих вкладчиков что отвечаете подобными невразумительными отписками?
2020-01-07T18:09:08+03:00
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пришлите скриншоты переписки с банком по нашему адресу responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо следует отправлять с того же адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на портале. Будем благодарны, если в теме или в тексте письма вы укажете его номер (10334909). 17.01.2020 оценка зачтена.
andyfromspb
2020-01-07T20:56:34+03:00
Я отправил Вам все письма от банка. Собственно оттуда все цитаты в данном отзыве, правки в них не вносилось )
Цифра банк
Цифра банк
2019-12-27T12:57:55+03:00
Уважаемый andyfromspb! Все необходимые условия вклада отражены в заключенном Вами с Банком договоре вклада, в Тарифах по вкладам для физических лиц в ООО "ФФИН Банк" (https://bankffin.ru/site_get_file/tarify/tarify-po-vkladam.pdf). Комментарии по Вашим обращениям в Банк были представлены Вам устно и по электронной почте. Все пожелания, замечания и предложения по нашей работе приняты и будут реализованы Банком. Благодарим Вас за отзыв. С Уважением, Служба поддержки клиентов