Ключ счета получателя неверен

23.01.2020 21:04
У меня,  как у ИП, в РГС банке расчетный счет. После новогодних праздников стал оплачивать счет поставщику, но при попытке подписать платежку ЭЦП выскакивает ошибка: ключ счета получателя неверен, должен быть 2. Платежка не сохраняется, не подписывается, и, соответственно, невозможно ничего оплатить этому поставщику ( с другими проблем нет ).  А предыстория такая: банк, в котором у моего поставщика открыт расчетный счет, влился в другой банк ( был Крайинвестбанк, стал РНКБ банк). Но счет от поставщика был уже с новыми реквизитами (изменились наименование банка, БИК и кор.счет, а номер расчетного счета остался прежним). Причем деньги этому поставщику от других клиентов приходят без проблем. Обратился я с этой проблемой в офис банка в г. Екатеринбурге на Татищева 90, там мне помочь не смогли, отправили звонить на горячую линию в тех.поддержку. Дозвонился до тех.поддержки, они выслушали и сказали что это не к ним и я должен обратиться в офис к менеджерам. Короче отфутболили по кругу. Вопрос так и не решен.
РГС Банк
РГС Банк
2020-01-24T12:38:09+03:00
Добрый день. В рамках телефонного разговора сотрудник предоставил комментарии по Вашему обращению и ответил на поставленные вопросы. Будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву и оцените качество проведенной по отзыву работы сообщив об этом в комментариях к отзыву. С уважением, клиентская служба ПАО "РГС Банк".