Кредитные каникулы

16.04.2020 20:14
Являюсь клиентом Газэнергобанка уже год. Есть потребительский кредит, который всегда вносился вовремя. Сейчас в связи с сокращением доходов обратилась в банк за помощью. Сначала оператор мне посоветовал найти другую работу ( серьёзно???), а потом сказал, чтобы я нашла средства и гасила платежи вовремя, иначе моя кредитная история будет испорчена. Это забота о клиентах? Другие банки хоть как-то идут навстречу и предлагают варианты решения проблем. Но Газэнергобанк проблемы клиентов не интересуют, а также их не интересуют указы правительства.
2020-04-29T13:22:19+03:00
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за консультацию.
Газэнергобанк
Газэнергобанк
2020-04-22T14:21:55+03:00
Уважаемая jerofejeva1971, здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 максимальная сумма потребительского кредита, по которому заемщик – физическое лицо может обратиться в банк с требованием о предоставлении кредитных каникул, составляет 250 тыс. рублей. К сожалению, у банка нет возможности предоставить вам кредитные каникулы, поскольку ваш кредит превышает указанную сумму. В дополнение сообщаем, что, с учетом текущей ситуации, дата исполнения обязательств за период с 30.03.2020 по 05.05.2020 по вашему кредитному договору перенесена на 06.05.2020. С уважением, Газэнергобанк