Незаконное навязывание услуг, не имеющих отношения к банку

01.10.2020 17:12
При оформлении автокредита 30.09.2020г. в автосалоне "Автомобилиум" г.Краснодар, представитель ЛокоБанка Ч-а Е. А. вынудила меня подписать договор на "Сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку, помощь на дорогах и эвакуацию" стоимостью 96600 руб., уверяя, что кроме опционного договора "Финансовая защита автомобиля" стоимостью 84834 руб., который в свою очередь является альтернативой КАСКО и обсуждался с менеджером салона Р. при выборе авто - это обязательное условие кредитного договора и без него кредит не одобрят. Попытка моего отказа есть на видеофиксации при подписании договора. Сертификат - это обычный лист бумаги без печати,подписи и платежного документа. 01.10.2020г. решил выяснить принцип действия сертификата по указанному номеру телефона. Оператор ответила, что в регионе Анапа-Новороссийск технической помощи они не оказывают. Дальше общаться она не компетентна и пообещала, что мне перезвонят. Чуть позже позвонила представитель ЛокоБанка, узнать какие у меня могли возникнуть вопросы по зачислению средств на счет и заверила, что к сертификату банк не имеет отношения и я вправе отказаться в течении 14 дней. Через пару часов позвонила представитель компании ULTRA24 и в категоричной форме, ссылаясь на конкретные статьи Гражданского кодекса заявила, что обратной силы договор не имеет.
2020-10-09T13:25:00+03:00
Спасибо за отзыв. Оценка перенесена с последнего отзыва. Ожидаем ответ банка на комментарий автора 08.10.2020 20:31. 05.11.2020 Оценка принята по совокупности объединенных отзывов.
Локо-Банк
Локо-Банк
2020-10-08T17:18:33+03:00
Уважаемый vladimirtjukhalov! Приобретение каких-либо сертификатов и дополнительных услуг не является обязанностью заемщика перед банком. При подписании кредитного договора заемщик вправе отказаться от их приобретения. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие банком решения о выдаче кредита. После Вашего обращения мы провели проверку, все документы были оформлены корректно, и подписаны Вами. После оформления сотрудник выдал Вам полный комплект документов. Стоит отметить, что банк не является стороной оказания услуг по указанных Вами договорам и не имеет возможности влиять на возврат денежных средств. Соответственно для урегулирования Вашего вопроса рекомендуем обратиться непосредственно к поставщикам услуг (получателям денежных средств). С уважением, Локо-Банк