Автокредит...

21.12.2020 17:46
30.10.2020г. в процессе получениякредита  ПАО «Балтинвестбанк" (Договор №20-0006-2b-0***21), мною было подписано заявление о присоединении к условиям Договора публичной оферты об оказании услуг электронной карты «Техническая помощь на дорогах» ООО "Все Эвакуаторы" №443000**203. Оплата услуг (премии)составила 200 000 руб. Прошу обратить Ваше внимание на то, как обстоял процесс выдачи кредита. Я приехал в автосалон к 15:00 на своей машине, которую сдал в [i]Trade-in[/i] салону и получил только кассовый чек, на первоначальный взнос. Были поданы заявки на кредит в различные банки,  а сам процесс подготовки необходимой документации и выдачи кредита затянулся до 21:00. Мне пришлось 6 часов ожидать, когда пройдёт время на положительный ответ банка. После мне предоставили документы от «лидера» банка, где стоимость автомобиля увеличилась в 2 раза, т.к. было много дополнительных продуктов, от которых нельзя было отказаться. Выходов было два: или забрать деньги за проданную машину и вернуть 10% автосалону за работу с нами, или второй вариант, купить другой автомобиль в другом банке. У меня выбора не было, чужой город, без машины, 21:00. Выбрал вариант второй. Машина стояла сразу в салоне. Начали подавать заявки снова в банки. Первым (как сказали сотрудники и единственным) откликнулся «Балтинвестбанк». Настоящим заявляю, что ближе к 22.00 часам сотрудники банка, попросили меня «быстренько» все подписать. Входе подписания кредитного договора сообщили о наличии договора ВЭР, которые было предложено подписать. Но тут же уверили меня о том, что возврат денежных средств можно произвести через полный месяц пользования, т.е. после первого платежа. Сразу выдали пакет документов с заявлением о возврате средств по карте ВЭР, точный адрес, и что необходимо вложить в письмо (Почта России). На мое недоумении, о дополнительной сумме в корне моего кредита, консультант ответил, что иначе кредит не дадут. Так как уже был конец рабочего дня, я устал очень, меня просто поставили в такое положение, при котором я не смог внимательно ознакомиться со всеми документами. На следующий день, 31.10. 2020г.  я смог внимательно ознакомиться с документами,которые мне были предоставлены в процессе получения кредита. Как выяснилось, в этом комплекте, не оказалось платежных поручений, подтверждающих факт оплаты страховой премии и оплаты услуг «Техническая помощь на дорогах» ООО "Все Эвакуаторы". Из более детального изучения условий «Договора публичной оферты…» мне стало ясно, что отказаться от этой Автокарты и вернуть деньги в полном размере не представляется возможным, т.к. п. 1.10. договора ООО «Все эвакуаторы» я являюсь третьим лицом в договоре. В ответ на обращение в ВЭР был получен документ, а именно отказ от возмещении средств и прекращении оказания услуг по карте 443000**203. Ознакомившись с опытом других клиентов, пытавшихся вернуть деньги за подобные услуги (в частности с данным отзывом: [url=https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10101907/]https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10101907/[/url]),я пришел к выводу, что вернуть деньги все же возможно.   Исходя из выше описанного прошу ПАО «Балтинвестбанк» оказать содействие в вопросе полного возврата средств, потраченных на приобретение данной НАВЯЗАННОЙ услуги. С моей стороны было написано соответствующее заявление в ООО «Всё Эвакуаторы» с просьбой вернуть деньги в полном размере. Также прошу ПАО «Балтинвестбанк»провести дополнительные консультации с сотрудниками и не допускать впредь аналогичных ситуаций с клиентами.   Спасибо за рассмотрение моего обращения.

отзыв