Отвратительное отношение кассиров Внешфинбанка

27.08.2021 05:57
Обратился в пункт обмена валюты в августе 2021 года с целью приобрести пару тысяч долларов. Кассир сказала, что я должен доказать законность происхождения денежных средств предъявив какой-либо документ, например договор купли продажи. Заверили, что это не их требование, а финмониторинга. Я был немного озадачен и ушел без купленной валюты. На следующей неделе 24.08.2021 обратился повторно, предъявив договор купли продажи маломерного судна. Кассирша вновь отказала в выдаче долларов, сказав что у меня не договор, а филькина грамота, и что на договоре должны быть какие-то печати и к нему должен быть приложен расходно-кассовый ордер. На мой вопрос, какие печати могут быть у двух физ.лиц и какой кассовый ордер, кассирша в окошке начала повышенным голосом говорить "молодой человек, не надо мне тут вопросов задавать, вам сказали, значит так должно быть, это правила банка, не я их придумала". В обмене было отказано снова. Далее, поменял валюту в другом банке предъявив паспорт, без проблем. Внешфинбанк не рекомендую. Осадок останется.

отзыв