Невозможно выйти на связь с валютным контролем

07.06.2022 18:24
2030
Завел р/с в Банке СПБ для расчётов в юанях с контрагентом в Китае. Платёж от китайца успешно дошел до транзитного счета в Банке СПБ. Однако, чтобы деньги с транзитного счёта были переведены на расчётный, нужно пройти серию бюрократических процедур валютного контроля. Контракт на учёт поставить удалось. А вот подать справку СПД и пройти последние шаги не удаётся никак. Мало того, что куча непонятных полей неясного назначения, так ещё и форма забагована. В форме в личном кабинете на сайте банка баг — форма требует заполнения поля "Ожидаемый срок" и подсвечивает поле красным при попытке протолкнуть процесс. Когда я заполняю это поле, нажимаю кнопку "Дальше" и подтверждаю операцию токеном, сайт некоторое время думает и выбрасывает меня обратно в форму с ошибкой "Поле Ожидаемый срок должно быть пустым". То есть подать СПД на транзакцию невозможно технически.  Потратил часа 2 в разные дни в разное дневное время на попытки дозвониться до телефонов Валютного Контроля Банка СПБ — безуспешно, не берут трубку никогда. Оставлял в контактном центре три заявки на связь с специалистами Валютного Контроля — не перезвонили ни разу. Срок в 15 рабочих дней, после которого по закону транзакция возвращается в Китай, подходит послезавтра. Надежды успеть уже не имею. Спасибо Банку СПБ за кучу потерянного времени.
2022-06-12T21:01:49+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от банка результаты проверки. 07.07.22 Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Банк «Санкт-Петербург»
Банк «Санкт-Петербург»
2022-06-23T15:13:21+03:00
Уважаемый user-19218299650! Мы хотим поблагодарить Вас за сотрудничество с Банком. По нашим данным, сотрудник связался с Вами и перевод успешно был зачислен на Ваш счет 08.06.2022. Благодарим за обращение. С уважением, Банк "Санкт-Петербург"

1 710
1 685