Обман с обменом валюты!

02.08.2022 13:18
2073
Всем добрый день. Я сегодня оказалась впервые в этом банке. Нужно было поменять крупную сумму из долларов в рубли.  Курс до открытия банка был 65,15 за 1 доллар. Это был лучший курс в Москве. Приехала к 10:10 в банк по адресу проспект Мира, 102к2 (ст.м Алексеевская). В момент когда зашла в банк курс уже упал до 63,50 за 1 доллар. Я расстроилась, но подумала, что ладно и так поменяю… Так как касса не справлялась с очередью (всего в 3-4 человека), то одна из сотрудниц, сидящая ближе к кассе, решила видимо разгрузить очередь. Отстояв очередь в 20-25 минут, меня пригласила за стол эта сотрудница. Важная ремарка: передо мной у этой же дамы мужчина поменял 4000 долларов на рубли без проблем. В общем я озвучила, что мне нужно поменять 20 000 долларов, на что получила очень удивлённые глаза сотрудницы и следующий ответ, причём таким высокомерным тоном: - мы не меняем больше 3000 долларов не клиентам банка. Становитесь клиентом банка. На мои вопросы: - Так а где у вас эти условия прописаны? Да и мужчине передо мной вы поменяли 4 тыс, а не 3 тыс только что! Как так ограничение 3 тыс. вдруг стало? Ответ этой дамы был: - Не меняем больше 3 тыс долларов. Либо становитесь клиентом, либо ищите другой банк, где вам поменяют. Я офигела от такой клиентоориентированности и просто встала и ушла. Вы скажете «а чего ты хотела с такой то суммой?», но сразу после выхода из банка я отправилась в другой, где поменяла всю сумму по курсу 64,00 за 1 доллар. По дороге я набрала на горячую линию того банка, из которого меня так некрасиво прогнали, и выяснилось, что меняют они деньги до 2-х миллионов спокойно без всяких там становлений клиентом банка и заказа денег. Ни до приезда в банк, ни после приезда в банк горячая линия не сообщала о каких-то ограничениях, кроме 2-х миллионов (я укладывалась в эту сумму спокойно при их курсе). Я попросила оставить жалобу, но к сожалению не знаю дошла ли она до адресата. В общем банк при первом знакомстве оказался жутким колхозом… Со мной на почте тётечки более приветливые.
2022-08-08T20:03:42+03:00
Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

• Кредитные карты