Ренессанс Кредит не хочет выплачивать бонус по своей акции за оформление карты по реферальной ссылке новому клиенту

30.10.2022 19:02
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Я не особо люблю писать отзывы, но тут, что называется, "накипело".

Судить о банке Ренессанс Кредит можно по оценкам "1" в отзывах на сайте banki.ru.

Все недостатки банка лучше написать в другом отзыве, чтобы не сваливать все в кучу.

Здесь же хочу рассказать про эпопею с отказом банка выплатить бонус за оформление карты по реферальной ссылке новым клиентом. Несмотря, что все требования для получения бонуса выполнены.

Началось с того, что я искал депозит с достойным процентом.

Нашел предложение банка на открытие Ренкопилки с начислением 10% в течении 3 первых месяцев (но уже через 14 дней банк нарушает свое обещание и снижает ставку до 9%, причем изменения ключевой ставки не было).

Пополнить бесплатно Ренкопилку онлайн можно пополнить только через дебетовую карту банка.

Нашел реферальные ссылки с бонусами за оформление карт банка.

Акции были: по дебетовой - 1500 руб подарок за покупки от 700 руб. в сентябре.

по кредитке - «100% кэшбэк с Разумной кредиткой» (в моем случае кэшбэк на 3000 руб.)

По предыдущему опыту знаю, что кредитки банки не оформляют без первоначального оформления дебетовых карт.

22.09.2022 в первую очередь заявка была подана на дебетовую, чтобы пополнить РенКопилку, а после с разницей в несколько часов - на кредитку (после того, как наткнулся на реферальную ссылку по ней) .

При звонках от банка на подтверждение заявок (22.09.22 21:16) было указано, что я хочу получить бонус по кредитке, и мне подсказали, что для этого нужно получить в первую очередь кредитку (что и было сделано) - подробнее опишу ниже.

Участие в акции по дебетовой карте было до конца сентября 2022.

Акцию по кредитке продлили до конца октября.

В процессе периодической связи с банком по телефону или через чат стало выясняться, что я зарегистрирован по акции на дебетовую (у них реестр),и вопрос получения бонусов становится спорным.

---------------------------

История звонков с банком:

22.09.22 17:? - звонок по одобрению дебетовой (звонок мной не записан).

22.09.22 21:16 - звонок по одобрению и доставке кредитки.

24.09.22 21:31 - звонок активация ЛК + вопрос по участию в акции - по реестру - очередность участия карт в акции неизвестна (первая - по которой заявка была подана раньше).

27 и 28.09.22 - отправлено обращение по поводу бонусов новому клиенту.

01.10.22 17-26 - звонок с вопросом по пополнению Ренкопилки. Заодно поднял вопрос по обращению.

Ответы:

-не совершать целевых действий по картам до получения ответа на обращение от сотрудников банка.

-вывод с дебетовой через другой банк - бесплатный лимит 40000 руб. в мес?(ввели в заблуждение)

-вывод с кредитки своих - также как с дебетовой?

02.10.22 20-16 звонок по внутрибанковским переводам между счетами клиента - НОНСЕНС! Оказывается, в этом банке в выходные дни деньги между своими счетами ВНУТРИ БАНКА НЕ ДОХОДЯТ (но со счета снимаются !).

Ренессанс Банк
Ренессанс Банк
2022-11-07T09:29:57+03:00
Добрый день. Действительно, банком в сентябре проводилось две акции: «100% кэшбэк с Разумной кредиткой» и «1 500 рублей за Главную карту». Для участия в акции по карте Разумная первоначальное оформление дебетовой карты не требуется. Так как в первую очередь заявка была оформлена на дебетовую карту, участие в акции по кредитной карте на стандартных условиях не представлялось возможным. Учитывая сложившиеся обстоятельства, банком было принято решение урегулировать вопрос и включить вашу карту в список участников акции за октябрь. Таким образом, вознаграждение на ваш счет будет зачислено до 25.11.2022 г. Относительно внутрибанковских переводов отметим, что их исполнение происходит в соответствии с Правилами дистанционного обслуживания. А именно, операции, совершенные в неоперационные дни, исполняются в ближайший операционный день. Надеемся, что по факту получения вознаграждения за участие в акции вы сообщите о решении вопроса в комментариях к отзыву. С Уважением, Ренессанс Кредит

отзывов
ответ

• Кредитные карты

Отзывы о кредитных картах Ренессанс Банка

Пошли навстречу

Оценка 5

Когда открывала кредитку, не учла свою финансовую ситуацию, и то, что буду тратить все деньги которые есть в доступе. Решила, что надо сократить лимит. 17.07 в 14:10 позвонила в... Читать полностью

08.08.2024

Доставили карту по нужному адресу

Оценка 5

Оставил неправильный адрес для доставки перевыпущенной карты. Ну как неправильный, я заказал и забыл, что уезжаю на этот период. Позвонил и попросил перенести доставку, чтобы... Читать полностью

13.07.2024

Обслуживание

Оценка 5

Сегодня я стал вашим клиентом, курьер выдал карту. В системе програзули но зайти не могу. В системе старый номер телефона +799*****837 а сейчас у меня + 7924*****95. Не могу... Читать полностью

27.06.2024

Понимающие работники

Оценка 5

Приветствую! 31 мая у меня так случилось, что я впервые напрочь забыла внести платеж по кредитной карте, потому что на работе закопалась и из головы вообще вылетело. В итоге... Читать полностью

25.06.2024

Очень ценю их индивидуальный подход к каждому клиенту

Оценка 5

Ренессанс банк в целом нравится. Отдельно отмечу, что приложение удобное, через него часто обращаюсь в их поддержку, так как не очень люблю говорить по телефону. Отвечают всегда... Читать полностью

16.06.2024

Индивидуальный подход

Оценка 5

Я накосячила с платежом по кредитной карте. Обратилась в поддержку, составили обращение, чтобы Банк пошел мне навстречу. Особо ни на что не рассчитывала, но мой запрос был... Читать полностью

23.05.2024

Сократили лимит по кредитке

Оценка 5

Давно пользуюсь кредиткой от банка Ренессанс. В целом все окей, доволен обслуживанием. Но сейчас моя финансовая ситуация изменилась, хотелось, чтобы проценты были по ней меньше. А... Читать полностью

15.05.2024