Незаконно взысканная комиссия

04.11.2022 22:54
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Проблема решена

Господа! Я и моя семья пользуемся услугами банка уже более полугода. Супруга и сын также имеют счета в вашем банке. Но, только что (1 ноября) мы все столкнулись с довольно неприятными событиями - с каждого из нас была списана комиссия в 299 руб. Никаких смс сообщений или даже пуш именно на эту операцию не приходило. Так сказать сняли деньги исподтишка. Мы внимательно ознакомились с тарифным планом "Свой круг". Пользуясь картами, мы выбрали условие, при котором на счетах каждого из нас были размещены денежные средства в размере более 30000руб. Согласно пункта 2.1 тарифов комиссия не взимается При выполнении следующих условий:

 сумма операций в ТСП2 или минимальный остаток на счетах от 30000 руб., далее следует отсылка в сноску "3" тарифа: " Учитывается ... минимальный остаток, за предыдущий месяц на всех счетах, обслуживаемых в рамках данного тарифа и общему накопительному счету в совокупности".

Звонок в колл-центр прояснил уловку банка - оказывается имеются в виду только какие-то счета обслуживаемые в рамках данного тарифа. Господа, имейте совесть.

1.У каждого из нас на счетах вашего банка (а не другого) лежали средства суммой более 30000руб.

2. В вашем тарифном плане "Свой круг" нет ни слова о том какие именно счета обслуживаются, а какие нет.

3. Поэтому предлагаю вам сохранить лицо и вернуть каждому из нас несправедливо списанную комиссию.

4. В случае, если эта комиссия так для вас дорога, что вы не можете с ней расстаться, мы всей семьей расторгнем с вашим банком все договора и счета. Как хотите.

SBI Банк
SBI Банк
2022-11-08T15:38:51+03:00
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень важно получать обратную связь. Действительно, одним из условия бесплатного обслуживания пакета услуг является наличие минимального остатка на счетах от 30 000 рублей. Подумаем, как скорректировать предоставление информации в тарифах и при оформлении банковских продуктов. Для подробной консультации с Вами связался наш сотрудник. Чтоб сохранить лояльное сотрудничество, мы вернули комиссию. Спасибо за то, что помогаете нам стать лучше. С уважением, команда SBI Банка
Vladis1141
2022-11-08T19:37:09+03:00
Проблема банком оперативно решена. Комиссия возвращена.
Зачтено

отзывов