Как работает Просто банк

21.11.2022 09:32
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Перевел часть собственных средств, что посмотреть, как работает банк, потестировать, так сказать. Перевел не по закрытию счета в другом банке, а просто отправил свободные деньги для теста.

Сразу же списпли комиссию 1% за входящий платеж, хотя в описании тарифа написано, что ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕСПЛАТНО (скриншот прилагаю).

undefined

Никаких операций по счету не делал. На следующий день 115-ФЗ. Но суть не в этом...

Решил не церемониться и произвести закрытие счета с переводом средств. Но написал заявление на возврат комиссии, так как она ее списание противоречит описанию тарифа в банк-клиенте моб.приложения.

Поддержка банка сообщила, что закрытие р/с в течение 3-х операционных дней. Заявление подано 08 ноября 2022 г.

После 3-х операционных дней (срока закрытия) мне сообщили на гор.линии банка, что закоытие не могут сделать, так как возврат ошибочно списанной комиссии еще в работе. Срок рассмотрения - 7 дней. После выхода 7 деей этот срок сменился на 7 операционных дней. Далее на 10 операционных дней.

Сегодня 21 ноября 2022 г. и я пишу данный пост. Банк до сих пор держит у себя мои деньги. Поддержка ничего внятного сказать не может. Говорит лишь о том, что свою ошибку об ошибочно списанной комиссии признают. И что документ на возврат комиссии на подписи у руководителя. Все озвученные ими сроки уже вышли.

Утром 21.11.2022 г. дозвонился на гор.линию. На звонок ответила Юлия. Озвучила, что подождите еще до 30 дней. В банке какой-то бардак...

При звонке в банк робот всегда говорит, что вы можете оценить качество работы специалиста банка, оставшись после разговора на линии. Ранее операторы всегда ставили меня на удержание после разговора, видимо, чтобы я не смог оценить их работу. Сегодня, 21.11.2022 в районе 09:15 я задал данный вопрос: "Как оценить работу специалиста". На что от оператора Юлии получил ответ: "Я не хочу, что меня лишили премии". Я еще раз повторюсь, что в банке бардак. И меня снова повесили на удержание.

1. Прошу банк разобраться в инценденте с возвратом комиссии. 2. Прошу сегодня же произвести закрытие р/с. 3. Прошу провести беседу с Юлией и принять дисциплинарные меры к данному сотруднику.

Делайте вывод сами, стоит ли связываться с данным банком...

Просто|Банк
Просто|Банк
2022-11-28T15:42:17+03:00
Уважаемый Клиент. При открытии счета Вами был выбран тарифный план «Просто|Экономный», в котором комиссия составляет - 0,99% от суммы зачисления денежных средств на счет. В заявлении о присоединении к Общим условиям продукта «ПростоБанк» Вы подтвердили ознакомление с Тарифами Банка. Общие условия продукта «ПростоБанк» и актуальные Тарифы размещены на сайте - https://prostobank.online/. В настоящий момент, на основании Вашего обращения, Банком выполнена обязанность по закрытию счета. Благодарим Вас за то, что обратили внимание на неточность отображения тарифов в мобильной версии ДБО и предоставили информацию о качестве обслуживания службы поддержки. Нам важно знать Ваше мнение для корректировки нашей работы.