Не продают валюту в обменнике обычным людям

10.01.2023 18:46
1938
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

В обменнике валюты энерготрансбанка кассирши в сговоре с так называемыми менялами. Часто не продают валюту обычным людям под предлогом отсутствия валюты. Продают только "своим" . 10 января 2023 в отделении г Калининград ул Черняховского передо мной подошел мужчина и сказал кассиру что " забронировал" у неё крупную сумму в валюте( не купил,а на словах) и ушёл. Кассир нам объявила что теперь она никому ничего не продаст. Ну и конечно за дверью обменника стоят менялы готовык прийти на помощь в таком случае. Хотелось бы донести до руководства банка такую схему работы их кассиров в обменниках банка.

Энерготрансбанк
Энерготрансбанк
2023-03-23T15:09:15+03:00
Здравствуйте! Мы провели расследование и проверили подозрения, о которых вы сообщили в своем отзыве. Во всех офисах Энерготрансбанка ведётся аудио- и видеозапись, и мы не нашли доказательств того, что Вы описали. Также обращаем Ваше внимание, что мы всегда предупреждаем клиентов не обращаться к частным лицам, предлагающим обмен валюты. Обмен валюты вне лицензированного финансового учреждения является нарушением закона РФ. Мы полностью исключаем причастность наших сотрудников к подобным незаконным действиям. С уважением, Энерготрансбанк.

• Кредитные карты