Попытка обмана и навязывание услуги

09.11.2023 18:34
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

9 ноября в 15:00 обратился в отделение банка в городе Ростов-на-Дону на ул. Красноармейская 170 для получения перевода системой Контакт. Сотрудник банка Б-ва Маргарита Л. обманула, сказав что в их банке действует комиссия за выдачу перевода и в моем случае она составит 2000₽, при переводе 30000₽. В течении часа она пыталась оформить документы, остальных сотрудников больше волновало обсуждение сплетен про других коллег и кто какой бонус и баллы получит.

Через час мне выдали деньги и выяснилось что с меня сняли не комиссию за выдачу перевода, а я купил 2 сертификата на юридические услуги в ООО «М******* Групп» с счетом в абсолютно другом банке.

Это новый способ обмана? Банк считает что если человек не проживает в России, он настолько тупой что не поймет обман и незаконное навязывание услуг?

Жалобную книгу по моему запросу не дали, руководитель отделения просто проигнорировала мою просьбу выдать жалобную книгу и убежала по своим делам, показать что я купил мне было отказано. Худший опыт взаимодействия с банками в России.

2023-11-15T15:58:36+03:00
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, вы оставляли обращение в банке по данной ситуации?
РостФинанс
2023-11-17T10:26:25+03:00
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за обращение и сожалеем, что сложившаяся ситуация негативно повлияла на Ваше впечатление о Банке. В то же время мы постоянно работаем над улучшением сервиса, чтобы становиться лучше каждый день. С уважением, ООО КБ "РостФинанс"

• Кредитные карты