Затягивают сроки раскрытия аккредитива

29.01.2024 15:32
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Проводили сделку по купле-продаже квартиры из-под залога данного банка 15.01.2024г. Соответственно было два аккредитива: 1 на погашение долга перед банком, 2 остаток стоимости квартиры . Заранее всё обсуждали и проговаривали. Сделку совершили. Аккредитив 1 раскыли нам в день предоставления документов. А вот со 2 что то пошло не так.... Со стороны банка, уже после снятия им обременения с квартиры, начали звучать другие правила. Один сотрудник (Светлана, фамилию не называли, она вела нашу сделку) говорит, что раскроют через два-три дня после предоставления документов (документы предоставили сегодня). Другой сотрудник, вообще не представлялась, оформляла нам сегодня доступ к аккредитиву, сказала, что пять! рабочих дней. И утверждают, якобы так у них по регламенту банка. Нас никто не знакомил с данным регламентом и не предупреждал о таких затянутых сроках. Более того! Мы с аккредитивом 1 прошли всё относительно быстро, по плану. Возникает подозрение, что банк не упускает возможности попользоваться ещё немного нашими деньгами и получить в конце месяца с них прибыль. Так же всвязи с данным фактом у продавца возникают проблемы с освобождением проданной квартиры и с оплатой за вновьпокупаемую (Альтернативную) квартиру, потому что все сроки были посчитаны и применены согласно информации, полученной ДО сделки. Продавец терпит убытки и издержки.

Очень настоятельно просим ускорить раскрытие 2 аккредитива и завершить нашу сделку.

отзыв